«Барановичи» потерпели поражение в Сморгони

9.04.2018, 10:13 / remove_red_eye 1096 / chat_bubble

В первом туре чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге 7 апреля на выезде ФК «Барановичи» со счетом 0:1 проиграл ФК «Сморгонь».

В первой половине игры соперники сразу предложили болельщикам бескомпромиссный футбол с активной борьбой на каждом клочке поля. В ряде эпизодов только безупречная игра вратарей сохраняла нули на табло.  В нашей команде запомнились неплохие удары в исполнении Тупалова, Яцкевича, Давидовича, Ганича и дважды Кухарчика. А когда на 38-й минуте игры хозяева поля остались в меньшинстве, у наших появился, казалось бы, реальный шанс приобрести первые очки в чемпионате. Но на 6-й минуте второго тайма ФК «Барановичи» пропускает быструю обратку и начинает проигрывать 0:1.  Время еще было и наши бросились отыгрываться. Но, чем ближе дело шло к финальному свистку, тем больше становилось понятно, что забить хотя бы гол в сморгонские ворота будет сложно. И даже тренерская проба  всколыхнуть нашу команду поднятием со скамейки свежих игроков не изменила ход игры. Более того, в меньшинстве «Сморгонь» смотрелась даже лучше, чем в игре при равных составах.

— Первый тайм при игре в равных составах мы смотрелись гораздо лучше, — комментирует итог встречи главный тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов. – Были моменты и возможности для взятия ворот. К сожалению, не использовали их. Вторую половину игры начали активно, но из атаки привезли себе гол. После этого не смогли ничего сделать. Возможно, не хватило опыта таких матчей, когда надо дожать соперника.

Следующий поединок ФК «Барановичи» проведет 14 апреля дома на стадионе «Локомотив» против ФК «Слоним». Начало встречи в 17:30.