«Наша надежда» Коля Лукашенко: лучший хоккейный бомбардир через месяц после «бронзы» в биатлоне

1.04.2018, 17:08 / remove_red_eye 23332 / chat_bubble

Команда Николая Лукашенко одержала победу в хоккейном турнире «Олимпийские надежды». Он сам признан лучшим бомбардиром.

Александр Лукашенко вручает награду хоккейного турнира «Олимпийские надежды» сыну Николаю. Фото: БЕЛТА

Хоккейный турнир «Олимпийские надежды» проводился среди игроков 2003/2004 годов рождения в Минске на малой площадке «Чижовка-Арены», пишет БЕЛТА.

В решающем матче минская команда «Грифоны», за которую играл Николай Лукашенко, одолела другую столичную команду «Медведь» со счетом 7:2.

После завершения матча состоялась торжественная церемония закрытия турнира «Олимпийские надежды». В ней приняли участие президент Беларуси Александр Лукашенко, а также известные белорусские игроки Андрей Мезин, Сергей Стась, Олег Антоненко и Андрей Михалев.

Президент вручил награды победителям и призерам турнира, в том числе своему сыну Николаю, который был признан лучшим бомбардиром соревнований.

«Вы — наша надежда, и не только олимпийская», – сказал Александр Лукашенко в своем приветственном слове.

Турнир «Олимпийские надежды» – не первое крупное соревнование с участием сына президента за последнее время. В начале марта он выступал на республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», где занял третье место.