Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

18.03.2018, 16:17 / remove_red_eye 501 / chat_bubble

Белорусская спортсменка заняла первое место в гонке. На дистанции в 12,5 км четырехкратная олимпийская чемпионка допустила два промаха, но показала хороший ход по дистанции и победила – 30 мин. 37,4 сек. (1+0+1+0).

Дарья Домрачева. Фото: belta.by

Второе место у лидера общего зачета Анастасии Кузьминой из Словакии. Она отстала от нашей соотечественницы на 9,2 секунды (0+2+2+0), пишет БЕЛТА.

Третье место у американки Сьюзанн Данкли, +29,5 сек. (1+0+1+0).

В соревнованиях участвовала еще одна белорусская биатлонистка – Надежда Скардино. Ей досталось 12-е место, +56,1 сек. (0+1+0+0).

Дарья Домрачева, Анастасия Кузьмина и Сьюзанн Данкли.

После Олимпийских игр в Пхенчхане, где Домрачева стала чемпионкой в эстафете и заняла второе место в масс-старте, она успешно выступает в Кубке мира. На седьмом этапе в Контиолахти она победила в спринте, на восьмом стала лучшей в гонке преследования. В общем зачете Кубка мира лидер белорусской сборной занимает третье место.