Гимнасты Барановичской СДЮШОР – призеры республиканской Спартакиады

17.03.2018, 15:17 / remove_red_eye 449 / chat_bubble

12–15 марта в Гродно проходила Спартакиада ДЮСШ РБ по спортивной гимнастике (юноши 2004 года рождения, девушки 2002 года рождения). Из более сотни ребят по итогам трех дней состязаний определили победителей в личном и командном первенствах, а также в отдельных видах многоборья.

Гродно. Спартакиада Беларуси среди ДЮСШ. Все фото: grodnonews.by

Четверо из восьми спортсменов – учащихся Барановичской СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу – смогли стать призерами соревнований.

Аделина Рылко в личном первенстве заняла 3-е место по I разряду, Валерия Бигель – 2-е место в многоборье по II разряду, а также 1-е место по программе специальной физической подготовки, что входила в программу соревнований.

Команда наших девушек заняла 7-е место из 12-ти команд.

По словам старшего тренера СДЮШОР профсоюзов Екатерины Красногир, выступление команды в целом можно считать успешным. Команду к соревнованиям готовили также тренеры Лариса Казачкова и Валерий Булыга.

Среди мальчиков отличились Даниил Батура, который в многоборье занял 2-е место по III разряду, и Никита Патейко, ставший 3-м в вольных упражнениях.

Команда мальчиков заняла 4-е место из девяти команд. Тренер юношей – Сергей Курило.

Участники Спартакиады ДЮСШ. Фото: grodnonews.by

Директор СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу Анатолий Хвойницкий, подводя общие итоги выступления барановичских гимнастов, отмечает поступательное движение в их успехах:

— Каждый год мы поднимаемся все выше. В прошлом году наши мальчики были десятыми, сейчас стали четвертыми. Девчата с девятого места в прошлом году приподнялись на седьмое. Правда, мы надеялись на третье место и могли бы за него побороться, если бы участвовала наша чемпионка Лиза Травкина, которая получила травму. На следующий год, думаю, будут бороться за призовые места и девчата, и ребята. Понемногу идем к победам!