Юные воспитанники барановичской школы тхэквондо отличились в Киеве

14.03.2018, 0:18 / remove_red_eye 710 / chat_bubble

В столице Украины 9–11 марта проходил VII Международный кубок школы спорта по тхэквондо, в котором приняли участие спортсмены из четырех стран. Среди победителей и призеров соревнований – барановичские единоборцы, воспитанники городского отделения БФСО «Динамо» по тхэквондо.

Барановичская команда на турнире в Киеве. Все фото: БФСО «Динамо»

Соревнования проходили в пяти возрастных категориях и собрали около 600 спортсменов из Беларуси, Молдовы, Румынии и Украины. Барановичские представители не были статистами на турнире, ребята и девчата достойно представили город, оккупировав ряд призовых мест.

Наставница наших юных тхэквондистов, тренер БФСО «Динамо» Аида Оразаева отметила, что «все ребята показали упорство, достойную борьбу, силу воли, целеустремленность на пути к своим медалям».

— Наши спортсмены завоевали 14 медалей Кубка: у нас два первых места, пять вторых и семь третьих мест, — с гордостью рассказывает Аида Оразаева. — В последний день соревнований барановичане приняли участие в международном спарринговом сборе, который был проведен для двухсот участников соревнований.

Первое место заняли Даниил Лукашеня — самый юный и самый легкий участник барановичской команды (весовая категория до 22 кг) и Никита Артухевич (59 кг).

Самые юные барановичские спортсмены Даниил Лукашеня (слева) и Илья Гребенко. Ребята выступали в одной категории, и, одержав победы, они вышли в финал.

Серебряными медалистами стали Илья Гребенко (22 кг), Федор Смирнов (26 кг), Тимофей Бубен (28 кг), Ульяна Евсеева (28 кг), Александра Петрико (37 кг).

Давид Косовец.

Женя Ленковский.

На третью ступень пьедестала взошли Давид Косовец (24 кг), Ксения Сущеня (27 кг), Глеб Дегель (30 кг), Степан Смирнов (33 кг), Евгений Ленковский (40 кг), Карина Мазур (41 кг), Иван Михан (41 кг).

Барановичские спортсмены и их тренер Аида Оразаева (крайняя справа). Все фото: БФСО