10:11, 14 марта 2018

remove_red_eye 546

Паралимпиец из Ляховичей завоевал вторую серебряную медаль в Пхенчхане

Дмитрий Лобан, фото: belta.by

Капитан белорусских паралимпийцев Дмитрий Лобан стал серебряным призером Паралимпийских игр в лыжном спринте. Дмитрий преодолел дистанцию 1,1 км для спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата за три минуты 31,4 сек, завоевав тем самым серебро.

В финале Лобан лишь по результатам фотофиниша уступил американцу Эндрю Соулу, с которым показал одинаковое время (3.31,4), сообщает БЕЛТА.

Это вторая награда Дмитрия на Паралимпийских играх. Ранее он завоевал серебро в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км.

Дмитрий Лобан. Фото: Алексей Ковалев, «Спортивная панорама»

Белоруска Лидия Графеева, которая 10 марта стала бронзовой медалисткой в биатлонном спринте, в финале лыжного спринта на 1,1 км заняла 4-е место.

Всего в копилке белорусских спортсменов в Пхенчхане уже девять медалей (три золота, четыре серебра, две бронзы) и они пока располагаются на 8-й строке в медальном зачете.