Белорус завоевал золотую медаль в биатлоне на Паралимпиаде в Пхенчхане

13.03.2018, 10:18 / remove_red_eye 288 / chat_bubble

Юрий Голуб занял первое место в биатлоне в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения. Это вторая золотая медаль в копилке нашей сборной.

Расстояние в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами белорус преодолел за 39 минут 23,7 секунды, сообщает БЕЛТА.

Юрий Голуб. Фото: соцсети

Серебряная медаль досталась украинцу Александру Казику — +2,7 сек.

Третье место занял еще один спортсмен из Украины — Юрий Уткин (+56,2 сек).

Для Юрия Голуба золотая медаль в биатлоне — третья награда на Паралимпиаде. Ранее он завоевал серебро в лыжной гонке на 20 км в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения и стал вторым в биатлонном спринте на 7,5 км.

Капитан белорусской сборной, спортсмен из Ляховичей Дмитрий Лобан финишировал шестым. Ранее он завоевал серебряную медаль в лыжной гонке.

— Во время гонки у меня возникли проблемы с креплением, поэтому я потерял много времени, — рассказал он Intex-press.

Напомним, первое золото Паралимпиады в Пхенчхане белорусские спортсмены завоевали 12 марта. Светлане Сахоненко удалось выиграть лыжную гонку на 15 км свободным стилем среди спортсменок в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения на Паралимпийских играх-2018.