8:55, 12 марта 2018

remove_red_eye 360

У белорусских спортсменов первое золото Паралимпиады в Пхенчхане

Светлана Сахоненко и ведущий Роман Ященко (на фото справа) — с биатлонной бронзой Игр в Пхенчхане. Фото: Алексей Ковалев, «Спортивная панорама»

Светлане Сахоненко удалось выиграть лыжную гонку на 15 км свободным стилем среди спортсменок в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения на Паралимпийских играх-2018.

Это вторая медаль Светланы Сахоненко на проходящих сейчас Паралимпийских играх. Ранее она завоевала бронзу в биатлоне, став третьей в спринте на шесть километров, пишет tut.by

Кроме того, медальная копилка нашей сборной пополнилась еще одной серебряной наградой. Ее завоевал Ляховичский спортсмен Юрий Голуб в лыжной гонке на 20 км в категории В3 для спортсменов с нарушениями зрения.

Напомним, это его второе серебро. Ранее он выиграл такую же награду в биатлоне, став вторым в спринте на 7,5 км.

Всего в активе наших паралимпийцев в Пхенчхане уже шесть медалей (одно золото, три серебра, две бронзы) и девятое место в медальном зачете.