Ляховичский спортсмен завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Пхенчхане

10.03.2018, 11:07 / remove_red_eye 2762 / chat_bubble

Дмитрий Лобан стал вторым в спринте на 7,5 км в категории LW12.

Белорусские паралимпийцы открыли счет наградам в первый день зимних Игр в Пхенчхане, завоевав четыре медали в биатлоне, сообщает БЕЛТА.

Второе место в этом виде спорта для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата занял ляховичский спортсмен Дмитрий Лобан, который возглавил сборную Беларуси на XII зимних Паралимпийских играх.

В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3, также в спринте, серебряная награда в активе Юрия Голуба.

Две бронзовые награды в биатлоне и у девушек. Белоруска Лидия Графеева в спринте на 6 км в категории LW12 стала третьей. Первые две позиции заняли соперницы из США — Кендалл Гретч (первое место), Оксана Мастерс (второе).

Другая белоруска, Светлана Сахоненко, в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения также поднялась на третью ступень пьедестала почета. В этой же категории (В2) белорус Василий Шаптебой занял десятое место.

XII Паралимпийские игры в Пхенчхане продлятся до 18 марта.