Юные барановичские каратисты с триумфом вернулись с соревнований в Минске

4.03.2018, 23:18 / remove_red_eye 693 / chat_bubble

Шестнадцать воспитанников МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» приняли участие в Открытом международном турнире «X Кубок Мацушимы по Киокушинкай каратэ», который прошел 3 марта в столице. Четверо барановичских каратистов стали обладателями Кубка.

3 марта, Минск. Х Кубок Мацушимы. Все фото: СООО «Барановичская федерация киокушинкай каратэ»

В борьбу за первенство вступили около 130 спортсменов из Беларуси, России, Украины и Эстонии.

Барановичская команда и ее тренер Сергей Кротов.

По окончании турнирного дня пятнадцать юных бойцов из Барановичей взошли на пьедестал. По словам тренера команды Сергея Кротова, ребята приехали в Минск заряженные только на победу, итогом чему — отличный результат.

— Только самый юный, но очень перспективный наш спортсмен Артем Шубич (гимн. № 5) недооценил свои возможности и остановился в шаге от призового места, — рассказывает тренер. — Но поражение не сломило его, а настроило на дальнейшую кропотливую работу на тренировках.

Первое место и звание обладателя Кубка завоевали следующие спортсмены клуба: Андрей Кирило, Алексей Кононович, Никита Голик (все — гимн. №5), Мария Иванова (СШ №21).

Серебряные награды завоевали: Евгения Можейко (СШ №14), Даниил Давыдов (СШ №17), Даниил Трепачко (гимн. №3), Константин Кивель (гимн. №5), Артем Бусел (Русиновская СШ).

Бронзовыми призерами стали: Александра Можейко, Алина Буяк (обе — СШ №14), Иван Романко, Марат Бусел (оба — Русиновская СШ), Кирилл Имамутдинов (гимн. №5), Владислав Сергейчик (СШ №4).

1-е место - Никита Голик (гимн. № 5), 3-е место - Иван Романко (Русиновская СШ, слева).

1-е место — Никита Голик (гимн. № 5), 3-е место — Иван Романко (Русиновская СШ, слева).

Сергей Кротов рассказал, что возвращение из столицы было отмечено праздничным салютом из 16-ти залпов,  по количеству спортсменов, представивших МСОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ». По словам наставника, в ближайших планах ребят — участие в Международном турнире по Киокушинкай каратэ-до Profi Kyokushin Belarus Open, который состоится 18 марта в Могилеве.