Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

22:07, 23 февраля 2018

remove_red_eye 419

Что посмотреть на Олимпиаде в Пхенчхане 24 февраля

Анонс выступления олимпийцев нашей страны в предпоследний день Олимпиады-2018. Рассказ об атлетах Беларуси, выходивших на старт в пятницу. Упоминание о других событиях и медалистах 23 февраля.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ АТЛЕТОВ В ПХЕНЧХАНЕ. 24 ФЕВРАЛЯ

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. МАСС-СТАРТ. Женщины

Марина ЗУЕВА (9-й стартовый номер в 1-м полуфинале), Татьяна МИХАЙЛОВА (12-й стартовый номер во 2-м полуфинале). Всего 24 участницы.

14.00-14.15 (20.00-20.15).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 50 КМ. МАСС-СТАРТ. КЛАССИКА. Мужчины

Михаил СЕМЕНОВ (41-й стартовый номер). Стартует 71 спортсмен.

Время указано минское (корейское). Прямые трансляции на канале Беларусь 5.

МУЖСКАЯ ЭСТАФЕТНАЯ КОМАНДА БЕЛАРУСИ ПО БИАТЛОНУ СТАЛА 8-Й.

Наши биатлонисты финишировали восьмыми, преодолев дистанцию за 1:20:06.0 с отставанием от победителя в 4:49,5 сек.

Антон Смольский (18:51.4 – время на этапе) на первой отсечке был 17-м, а закончил стартовый этап 6-м (один дополнительный партнер, +27.8 от лидера), показав отличный для дебютанта результат.

Роман Елетнов (19:55.6) был неточен в стрельбе — к промаху на лежке он добавил четыре в стрельбе стоя и отправился на штрафной круг. Свой отрезок он завершил с отставанием от лидера в 1:12.6 минуты. Спортсмен поделился с журналистами итогами гонки:

— Рассчитывал на лучший результат, чем оказалось в итоге, – приводит слова Романа пресс-служба НОК Беларуси. – То, что я заработал один круг на «стойке», а вся наша команда трижды «отмотала» штрафные круги, является не очень хорошим результатом, но ничего удивительного в этом нет. Лишь шведский квартет биатлонистов прошел чисто, а остальные «мазали» на огневых рубежах».

Роман Елетнов оценил свое выступление с учетом трех дистанций на тройку по 5-балльной системе, а может, и того меньше:

— Но я старался и показал то, на что сегодня способен, — откровенничал биатлонист.

Сергей Бочарников (21:02.4) перехватил эстафету 8-м. В стрельбе лежа спортсмен потерпел неудачу и был вынужден пробежать 2 дополнительных круга. На «стойке» Бочарников промахнулся только раз и завершил свой этап на 10-м месте с отставанием в 3:27.7 минуты от лидера.

Владимир Чепелин (20:16.6) допустил 1+2 промаха по ходу дистанции и сумел улучшить показатели команды на две позиции. Как итог – 8-й результат сборной Беларуси.

Золотую медаль выиграли биатлонисты из Швеции — 1:15:16.5. На втором месте – сборная Норвегии – 55.5 секунды от лидера. Третье место заняла команда Германии (+2:07.1).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. 1000 м. Мужчины

Игнат Головатюк занял 28-е место (1:10.14, +2.19 от лидера). Его соперник по забегу австралиец Дэниел Грейг занял 22-е место, опередив Игната. Всего участвовали 36 спортсменов.

НАШ ЗОЛОТОЙ КВАРТЕТ ПОЛУЧИЛ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

23 февраля, в 13.15 по Минску, в олимпийском Пхенчхане на медальной площади состоялась церемония награждения победителей в женской эстафете по биатлону XXIII зимних Игр-2018. Белорусской команде после триумфальной победы вручены заслуженные золотые медали.

Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева золотыми буквами вписали свои имена в олимпийскую историю. Заслуженные награды вручили президент НОК Украины, олимпийский чемпион Сергей Бубка и вице-президент Международного союза биатлонистов Нави Ким, — сообщает НОК Беларуси.

Все фото: НОК Беларуси