Что посмотреть на Олимпиаде в Пхенчхане 21 февраля

20.02.2018, 23:08 / remove_red_eye 356 / chat_bubble

Анонс выступления белорусских олимпийцев на среду, 21 февраля. Рассказ о выступлении в смешанной эстафете биатлонистов – единственной команды белорусов, выходившей на старт во вторник. Упоминание о медалистах Пхенчхана 20 февраля.

В СМЕШАННОЙ ЭСТАФЕТЕ БЕЛОРУСЫ МОГЛИ ВЫИГРАТЬ МЕДАЛЬ

В единственном для наших спортсменов виде дня, биатлонной эстафете «микст», четверка белорусских биатлонистов едва не зацепилась за пьедестал.

Embed from Getty Images

Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин финишировали 5-ми из 20-ти эстафетных дружин (1.09:29.8, 0+3, + 55.5 секунды от лидера).

ХОККЕЙНЫЙ ТУРНИР НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

На играх в Пхенчхане в решающую фазу входит мужской хоккейный турнир. Во вторник стали известны все пары четвертьфиналов. Матчи пройдут в среду, 21 февраля.
Чехия — США (6.10 по Минску)
ОАР — Норвегия (10.40)
Канада — Финляндия (15.10)
Швеция — Германия (15.10)

ПЕРВАЯ ЖЕНЩИНА В ИСТОРИИ, ВЫИГРАВШАЯ НА ОЛИМПИАДЕ МЕДАЛИ В ДВУХ ВИДАХ СПОРТА
Голландка Йорин Тер Морс завоевала медали на Олимпиаде в Пхенчхане в двух видах спорта: конькобежном спорте и шорт-треке. Таким образом, она стала первой женщиной в истории Зимних игр, кому на одном турнире удалось взойти на пьедестал в разных дисциплинах.

На длинной дорожке Тер Морс победила на дистанции 1000 м, а бронзу в шорт-треке ей принесла женская эстафета на 3000 м.

«Это просто неописуемо. Да еще с мировым рекордом в эстафете. Это просто невероятно», — приводит слова чемпионки «Р-Спорт» со ссылкой на NOS, — сообщает Прессбол.