Барановичский «Атлант-БарГУ» дважды проиграл в Гомеле лидеру дивизиона «Б»

19.02.2018, 15:03 / remove_red_eye 244 / chat_bubble

Несмотря на два поражения с сухим счетом 0:3 от лидера предварительной стадии гомельской «Надежды», «Атлант-БарГУ» остался на четвертом месте и выступит теперь в финальном туре четырех лучших команд дивизиона «Б». Матчи состоялись 17–18 февраля в рамках 10-го тура, который венчал предварительную стадию чемпионата страны по волейболу среди женских команд в дивизионе «Б».

В первом матче барановичские волейболистки проиграли с большим разрывом счета в партиях — 0:3 (18:25, 11:25, 16:25). В воскресенье поединок получился более упорным — наши девушки, хоть и уступили все три партии, но до конца старались оставаться в игре, особенно в первом (20:25) и третьем (25:27) сетах игры. Во втором волейболистки «Надежды» были намного сильнее — 25:15.

Главный тренер «Атланта-БарГУ» Сергей Зеленко, подводя итог 10-го тура для своей команды, отметил, что его воспитанники пока не могут противостоять «Надежде» на равных без травмированных лидеров команды:

— Результат игр с лидером чемпионата был предсказуем — два раза по 0:3. Пришлось играть без наших опытных игроков Анастасии Казанцевой и Анастасии Лешик. Задача была сыграть первым темпом. Так как это было слабое место соперника. Поэтому рисковали с приемом. Соперник играл дома в своем зале и плюс к этому опыта игрокам Гомеля не занимать: они уверенно контролировали ход игры. Мы пытались навязать борьбу, местами это получалось, но переломить ход игры не получилось.

Остальные матчи тура

Дружба (Новополоцк) — «Жемчужина Полесья-2» (Мозырь) — 3:1 (26:24, 19:25, 28:26, 25:17); 0:3
(13:25, 21:25, 23:25);

РГУОР (Минск) — ОСДЮШОР (Гродно) — 3:1 (23:25, 25:22, 25:20, 25:20); 3:2 (25:19, 20:25, 25:19, 16:25, 15:8).

По итогам 10 туров чемпионата «Надежда», «Жемчужина Полесья-2», РГУОР и «Атлант-БарГУ», занявшие 1–4 места,  сыграют финальный тур, в котором определятся участники плей-офф за 1-е и 3-е место дивизиона «Б». Дата и место проведения «финала» будут объявлены позднее.