Барановичский боксер выиграл золото международного турнира в Орше

15.02.2018, 14:49 / remove_red_eye 616 / chat_bubble

Александр Бутрим, воспитаннник Барановичской СДЮШОР профсоюзов, номинант десятки лучших спортсменов 2017 года, стал победителем 5-го Мемориала заслуженного тренера РБ Анатолия Колчина - международного турнира по боксу, проходившего в Орше.

Орша. Мемориал имени Анатолия Колчина. Фото: Белорусская федерация бокса

В течение пяти дней в оршанском СК «Олимпиец» около 70 спортсменов из Беларуси, Литвы, Молдовы, России и Украины в возрасте 18–22 лет оспаривали первенство турнира.

Александр Бутрим наилучшим образом сумел проявить себя в весовой категории до 52 кг. Барановичский юниор, за плечами которого уже есть опыт больших побед — Кубок Беларуси, одержал новую победу. Все три боя Мемориала остались за Бутримом, кульминацией стал финал, где был повержен сильный россиянин Никита Белов.

Александр Бутрим (в центре) на пьедестале турнира с медалью и призами. Фото: личный архив спортсмена

— Саша выступил очень ровно, побил двух россиян, у которых традиционно мощная подготовка, — хвалит подопечного директор СДЮШОР профсоюзов Анатолий Хвойницкий. — Он подтвердил свой класс и прошел отбор на первенство Европы, своеобразной репетицией к которому и стал этот турнир для Александра.