Пхенчхан-2018. День шестой. Что посмотреть 14 февраля

13.02.2018, 23:04 / remove_red_eye 211 / chat_bubble0

Подсказываем, что интересного ждет болельщиков белорусских олимпийцев в среду, 14 февраля, чем для наших атлетов запомнился вторник, 13 февраля, и чьи атлетичные шеи украсили награды Олимпиады.

В День святого Валентина в Пхенчхане выступают только наши женщины – биатлонистки и единственная горнолыжница. Конечно, мы их и так любим, но хотелось бы, чтобы на шестой день они заставили биться наши сердца еще сильнее. От своих высоких результатов и – чем черт не шутит? – медального блеска.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ БЕЛОРУССКИХ АТЛЕТОВ В ПХЕНЧХАНЕ. 14 ФЕВРАЛЯ

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. Слалом. Женщины

Мария Шканова (40-й стартовый номер)

04.15-05.50 (10.15-11.50) – 1-я попытка

07.45-09.25 (13.45-15.25) – 2-я попытка.

БИАТЛОН. Индивидуальная гонка. 15 км. Женщины

Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова (стартовые номера будут обновлены)

14.05-16.00 (20.05-22.00)

Прямые трансляции соревнований — на канале Беларусь-5. В программе возможны изменения. Время указано минское (корейское).

КАК ВЫСТУПАЛИ АТЛЕТЫ БЕЛАРУСИ В ПХЕНЧХАНЕ 13 ФЕВРАЛЯ

Восемь комплектов медалей нашли своих обладателей на Играх в пятый день. Вторник ожидаемо не принес белорусам наград – наши участники лыжники и горнолыжник Данилочкин остались далеко от призовых мест. Результат Александра Воронова, впрочем, можно считать хотя бы перспективным: он до конца боролся с фаворитами спринта в четвертьфинале.

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ. КОМБИНАЦИЯ. МУЖЧИНЫ

Юрий Данилочкин финишировал 48-м в скоростном спуске (+3,54 от лидера). В слаломе горнолыжник стал 35-м с результатом 55,94. А по сумме двух видов занял 34-е место (2:18.72, +12,20).

Быстрее всего альпийскую комбинацию преодолел Марсель Хиршер из Австрии – 2:06.52 (1:20.56 (12)+45.96 (1). Серебро и бронзу завоевали французы Алексис Пентюро — 2:06.75 (1:20.28 (10)+46.47 (3), +0,23 от лидера) и Виктор Мюффа-Жанде — 2:07.54 (1:21.57 (29)+45.97 (2), +1,02).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. СПРИНТ. ЖЕНЩИНЫ. КЛАССИКА

Никто из наших лыжниц не смог преодолеть квалификацию. Ближе всего к заветной тридцатке четвертьфинала была Юлия Тихонова, которая преодолела 1,25 км спринта за 3:27.19 минуты и заняла 35-е место (+3.17 секунды от 30-го места). Анастасия Кириллова заняла 40-е место (+4,96 секунды от четвертьфинала), Полина Сероносова – 41-е (+5,42 сек.), Валентина Каминская – 47-е (+8,72 сек).

Олимпийской чемпионкой стала лыжница из Швеции Стина Нильссон – 3:03.84 минуты. Серебряная медаль на счету норвежки Майкен Каспрерсен (+3,03 секунды отставания), бронзу завоевала Юлия Белорукова из команды ОАР (+3,37).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. СПРИНТ. СПРИНТ. КЛАССИКА

Александр Воронов закончил квалификацию 27-м из 80-ти стартовавших лыжников и попал в тридцать четвертьфиналистов (+8,58 секунды от лидера). В пятом забеге ¼ финала финишировал 5-ым в своей группе и в полуфинал не пробился. Общий итог – 24-е место.

— Я попал в очень сильную компанию, в которой стартовали первый и третий номера квалификации, – подчеркнул после финиша белорусский гонщик. – Правда, старался излишне не волноваться перед грозными соперниками. Бежалось легко до подъема, а потом они меня начали обходить.

Александр Воронов. Фото: Белновости.

Александр Воронов. Фото: Белновости

Золотую медаль выиграл норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо — 3 минуты 05,75 секунды. Серебро у итальянца Федерико Пеллегрино (+1,34 секунды), бронзовая награда у Александра Большунова из ОАР (+1,36 сек.).