Команда Барановичской СДЮШОР №4 заняла 2-е место на Кубке Брестской области по плаванию

17.01.2018, 10:25 / remove_red_eye 499 / chat_bubble

Двое барановичских юношей выполнили на турнире норматив кандидатов в мастера спорта, а вся команда стала серебряным призером областного Кубка. Соревнования состоялись 10–12 января в Бресте.

Юные пловцы СДЮШОР-4 – серебряные призеры области (тренеры: Ирина Дьякова – третья слева и Людмила Пархимук – седьмая справа). Фото: архив СДЮШОР-4

Лидерами команды стали мастера спорта Мария Курбеко (трижды первая: 50 метров на спине — 30.85 сек., 200 метров н/с — 2.25,04 сек., 100 метров н/с — 1.07,04 сек., тренер — Ирина Дьякова), Дарья Бельмач (50 метров баттерфляем — 29.49 сек. — 1-е место, 50 метров н/с — 30.87 сек. — 2-е место, 100 метров батт. — 1.06,63 сек. — 2-е место, 200 метров батт. — 2.36,06 сек. — 3-е место, тренер — Людмила Пархимук) и юноши Глеб Ленковец (дважды второй: 100 метров батт. — 1.01,68 сек., 50 метров батт. — 27.65 сек. — норматив КМС, тренер — Ирина Дьякова) и Павел Комаровский (три третьих места: 100 метров вольным стилем — 57.17 сек., норматив КМС, 200 метров в/с — 2.05,73 сек., 50 метров в/с — 26,34 сек., тренер — Людмила Пархимук), по итогам турнира ставшие кандидатами в мастера спорта.

Также проявили себя юноши более старшего возраста (2001–02 г.р.): Данила Козловский – 200 метров н/с — 2.20,97 сек. — 1-е место, 100 метров н/с — 1.02,92 сек. — 2-е место, Андрей Романенко – 200 метров н/с — 2.22,44 сек. — 2-е место, 100 метров н/с — 1.03,51 сек., тренер — Ольга Ананько.

В эстафетных заплывах барановичская команда была четыре раза второй и дважды третьей. По итогам Кубка Брестской области в общекомандном зачете победила сборная Бреста, наши юноши и девушки заняли 2-е место, третьими стали пинчане.

Ирина Дьякова отметила, что по итогам соревнований Мария Курбеко и Дарья Бельмач отобрались в состав областной сборной для участия в республиканском Кубке, который пройдет в столице 30 января — 3 февраля.