Автор: Сергей ВАЙЧИК

12:54, 14 декабря 2017

remove_red_eye 171

ХК «Текстильщик-БарГУ» проиграл две игры во втором туре чемпионата РБ по индорхоккею

В Минске с 13 по 15 декабря проходит второй тур чемпионата РБ по индорхоккею среди женских команд.

В первый игровой день ХК «Текстильщик-БарГУ» провел две игры и в обеих потерпел поражение.

Сначала наши хоккеистки встречались с соседями по турнирной таблице — командой «Виктория-2» — и проиграли с минимальным счетом 2:1.

Пропустив на 6-й минуте гол в свои ворота, барановичские хоккеистки сумели через 21 минуту сравнять счет: гол на счету Ульяны Косабуцкой. Однако на 35-й минуте игры игроки «Виктории-2» забили гол, который и стал решающим в этой встрече.

В этот же день наши хоккеистки сыграли с аутсайдером чемпионата — командой СДЮШОР ХК «Минск», которая имела до этого лишь 1 очко после 7 игр.

И в этой игре мяч влетел в наши ворота уже на 6-й минуте. Однако барановичские хоккеистки Анастасия Павловец и Карина Бородич быстро забили два ответных гола — на 10-й и 11-й минутах. Но удержать победу не сумели и пропустили два гола на 23-й и 35-й минутах игры.

В итоге ХК «Текстильщик-БарГУ» проиграл со счетом 3:2.

Во второй игровой день, 14 декабря, барановичская команда сыграет три матча: против команд «Темп», «Ритм» и «Минск».