Как на барановичском вокзале кино про китайский Харбин снимали
Вокзал «Барановичи-Полесские» за свою более чем вековую историю не раз становился съемочной площадкой. В 1982 году здесь проходили съемки телевизионного сериала «Государственая граница».
Фильм 3-й «Государственая граница: Восточный рубеж» рассказывает о пограничниках, которые в 1929 году на советско-китайской границе раскрывают антисоветский заговор.
В одной из сцен фильма можно рассмотреть платформу, фасад и тяжелые двери барановичского вокзала, из которых выходят китайцы. Ролик с этой сценой 8 декабря выложил на YouTube пользователь под ником jlonbug.
Напомним, что в 1970 году на вокзале «Барановичи-Полесские» снимали советский сериал «Руины стреляют…» про минское подполье в годы войны.
В фильме можно увидеть вокзал «Барановичи-Полесские» с табличкой Minsk-Менск, Покровский собор, часть улицы Куйбышева и мосты на Слонимском шоссе. Съемки проходили зимой, и наш город утопает в сугробах.