Девушки из Барановичского региона победили в конкурсе Национального олимпийского комитета
В конкурсе НОК «Олимпийский огонь зажигает сердца» участвовали сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-инвалиды в возрасте 12–16 лет. На рассмотрение жюри они прислали более 1,5 тыс. работ.
Жюри определило победителей в двух категориях. В номинации «Огонь надежды» победила 15-летняя Диана Янчик из Городища (Барановичский район) за рисунок «Дарья Домрачева — лучшая в мире», сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.
Второе место заняла 16-летняя Кристина Романенкова из города Барановичи с работой «Будем олимпийцами».
И третье место досталось 16-летней Екатерине Кузнецовой с работой «Спасибо за этот огонь. Жить ему в тысячелетиях!» (Витебская область, Сенненский район, агрогородок Пламя).
В номинации «Огонь вдохновения» первое место члены жюри отдали работе Александра Горбачева «Я тоже буду прыгать» (16 лет, Гомель), второе место — Елене и Евгению Нестеренко с рисунком «Зажигаю весь мир» (по 13 лет, Минск) и третье — Андрею Ярошуку (13 лет, Минск), представившему работу «Зажги огонь в своем сердце».