ВК «Атлант-БарГУ» снова проиграл «Надежде» (Гомель)

3.12.2017, 17:35 / remove_red_eye 689 / chat_bubble

Ответная игра между командами «Атлант-БарГУ» и «Надежда» состоялась 3 декабря.

3 декабря. ВК «Атлант-БарГУ» (в синей форме) – ВК «Надежда». Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Первая партия началась в равной борьбе. Какое-то время наши волейболистки на равных держались с лидерами чемпионата, но в середине сета гомельчанки показали свой мастер-класс и в итоге первая партия закончилась со счетом 16:25.

Во второй партии волейболистки «Атланта-БарГУ», благодаря игре Анастасии Лешик (известная белорусская волейболистка после выступления в турецком чемпионате решила вернуться и помочь нашей молодой команде), сумели навязать соперницам борьбу. Однако стараний одного игрока было недостаточно для победы в этой партии, которая закончилась со счетом 23:25.

В третьем сете борьбы не получилось. Гости легко расправились с барановичскими волейболистками –14:25. В итоге «Атлант-БарГУ» уступил, как и предыдущий матч, со счетом 0:3.

– В первой игре волейболистки не сумели выполнить установки, которые изначально планировались, и много ошибались в приеме, – прокомментировал результаты двух встреч главный тренер команды Сергей Зеленко. – Что касается сегодняшней игры, то она проходила гораздо лучше, но, опять же, мы много ошибались.

По мнению тренера, команде необходим еще один опытный игрок, который помог бы подтянуть молодых волейболисток. Он надеется, что с каждой игрой команда будет добавлять и улучшать результаты.

Следующие встречи «Атлант-БарГУ» проведет 22–24 декабря в Гродно, где сыграет с ОСДЮШОР. В первом круге наши волейболистки выиграли у этой команды со счетом 3:1 и 3:0.