В Сети набирает популярность новая оптическая иллюзия – «собака-мутант»
Пользователи Reddit обсуждают новую оптическую иллюзию – фотографию, на которой изображены две собаки, причем голова одной из них кажется сильно деформированной.
Некоторым комментаторам потребовалось много времени для того, чтобы разобраться, что на самом деле происходит на фотографии.
– Спасибо. Я только что провел две минуты, поворачивая телефон и пытаясь рассмотреть собаку, убеждая себя в том, какие хорошие у нее хозяева, раз забрали такую бедняжку, утешаясь тем, что она ничего не знает о своих отличиях. И все это только для того, чтобы узнать, что с ней все в порядке, — написал пользователь HerpesHummus.
Напомним, в начале октября британка Николь Култхард разместила в Facebook фотографию кроссовки. Девушка рассказала, что снимок ей прислала подруга и спросила, какого цвета обувь – розового с белыми шнурками или серого с бирюзовыми. А в марте 2017 года в Twitter опубликовали снимок клубники с комментарием: «Эта картинка не содержит красных пикселей. Отличная демонстрация постоянства цвета». Иллюзия появилась в сети ровно через два года после фотографии платья, которое некоторым казалось бело-золотым, а другим — черно-синим.