Пятеро воспитанников барановичской школы киокушинкай каратэ стали чемпионами города

28.11.2017, 12:56 / remove_red_eye 652 / chat_bubble

На базе спорткомплекса «Атлант» 26 ноября состоялось ежегодное первенство по киокушинкай каратэ «На пути к победе», организаторами которого является МСОО «Барановичская федерация киокушинкай каратэ».

– Турнир стал уже традиционным и проходил в 28 разных возрастных (от 6 до 15 лет) и весовых категориях, в которых приняли участие более 200 спортсменов из разных городов Беларуси (Бреста, Минска, Пружан, Островца, Ошмян, Сморгони, Ивацевичей, Березовки, Лиды, Столина, Новогрудка), – рассказал Intex-press директор МСОО Сергей Кротов.

За ходом боев следили судьи международной категории Александр Макаревич (2 дан), Сергей Ивченко (2 дан) и другие. Главным судьей соревнований выступил представитель международной организации Шин-Киокушинкай каратэ в РБ Геннадий Жуковский (4 дан).

Сергей Кротов отметил, что турнир проходил в атмосфере торжественности и спортивного азарта. По его словам, сложная и равная борьба привела к тому, что финалисты получили достойные награды (медали, кубки, дипломы) и спонсорские призы.

Барановичскими чемпионами турнира стали: Евгения Можейко (категория 10–11 лет до 40 кг, СШ №14), Андрей Добриян (10–11, 30 кг, гимн. №3), Мария Иванова (10–11, 35 кг, СШ №21), Иван Романко (10–11, 35 кг, Русиновская СШ), Алексей Кононович (10–11, 40 кг, гимн. №5).

Серебряные награды выиграли: Александра Можейко, Никита Голик, Валерия Бычук, Андрей Кирило, Ярослав Наливайко, Марат Бусел.

Бронзовыми призерами турнира стали: Варвара Байко, Артем Шубич, Ярослав Ковелько.

В заключение Сергей Кротов рассказал, что все участники, организаторы и судьи отметили высокое качество организации и проведения турнира, хорошую и интересную борьбу, а его украшением стало выступление ансамбля «Миранда» Мирновской детской школы искусств.