Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ, Александр ЧЕРНЫЙ

23:37, 11 ноября 2017

remove_red_eye 623

ФК «Барановичи» проиграл в последней игре сезона

11 ноября, стадион «Локомотив». ФК «Барановичи» – ФК «Энергетик-БГУ» – 0:1. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Барановичские футболисты не удержали ничью в домашнем поединке против минского «Энергетика-БГУ» 11 ноября на стадионе «Локомотив». Игра в рамках 30-го тура чемпионата РБ по футболу в первой лиге закончилась поздним поражением ФК «Барановичи» – 0:1.

Последняя игра сезона на турнирный расклад повлиять не могла: ни выше подняться, ни опуститься ниже наши уже не могли. Играй в свое удовольствие на радость болельщикам. В первом тайме так и получилось. Наши парни ничем не уступали значительно укрепившемуся во втором круге и вырвавшемуся в лидеры лиги «Энергетику-БГУ». Смелое решение тренеров выставить пару нападающих оправдало себя. Сергея Крота и Кирилла Шрейтора на острие вторым темпом поддерживали Илья Василевич и Илья Кухарчик. Кухарчик на 15-й минуте упустил самую явную возможность забить, но при ударе ему не хватило хладнокровия.

Во втором тайме в который уже раз нашим не хватило запаса прочности. ФК стал заметно сдавать физически, и инициатива перешла к гостям. Замены, на которые вышли юноши и ветеран Александр Чудук, не помогли, и в конце встречи более мастеровитые гости дожали не прочную весь сезон оборону хозяев. Грустный итог — 0:1, и 12-е место для команды, которая по игре была достойна большего в сезоне.

Старший тренер ФК «Барановичи» Иван Крутов отметил, что на поражении сказалось то обстоятельство, что последняя игра сезона ничего не решала:

— Парням не хватило настроя и концентрации. Первый тайм был равным, а потом соперник проявил свое мастерство. Нам объективно было негде тренироваться, только «в клетке», поэтому качественно подготовиться к игре было непросто. Рад, что наши Илья Кухарчик и Антон Зеленевский вызваны в молодежную сборную (U-21). Антона, который стал лучшим по системе гол+пас, набравший 13 баллов (6+7), было решено поберечь в связи с мышечным повреждением.

Иван Водопьян (справа в красной форме) и Артем Кислый противостоят сопернику.

Борьба в центре поля. Павел Ловгач (№20) и Артем Кислый.

Вратарь ФК «Барановичи» Артур Лесько.

Барановичские футболисты атакуют.

Нападающий минчан рвется в атаку. Ему противостоят Артем Кислый и Алексей Бахарь.

Дуэль на бровке с участием Ивана Водопьяна (справа).

Опасный угловой у ворот барановичской команды.

Илья Кухарчик (слева) обыгрывает соперника.

Илья Кухарчик (с мячом) на ударной позиции.

Протокол матча.

ФК «Барановичи» — «Энергетик-БГУ» 0:1 (0:0)

11 ноября. 14.00. Стадион «Локомотив». 200 зрителей.

ФК «Барановичи»: Артур Лесько — Иван Водопьян, Артем Рапейко, Павел Ловгач, Олег Гарапучик, Артем Кислый (Тихон Яковец, 85), Павел Вакулич (Антон Сорокин, 81), Илья Василевич (Алексей Бахарь, 46), Илья Кухарчик, Кирилл Шрейтор, Сергей Крот (Александр Чудук, 53).

Гол: 0:1 — Юдчиц (79).

Предупреждения: у ФК «Барановичи» нет.

По итогам завершившегося чемпионата Беларуси в первой лиге ФК «Барановичи» занял 12-е место (+7=10-13, 34:47, 31 очко). Вверх шагнули минский «Луч», несмотря на минус 10 санкционных очков, ставший первым, и «Смолевичи-СТИ», в последнем туре обошедшие «Торпедо» (Минск). Покидают первую лигу «Осиповичи» и «Неман-Агро». Полная таблица здесь