Кубок «Геркулес» по гиревому спорту состоялся в Барановичах

10.10.2017, 17:22 / remove_red_eye 723 / chat_bubble

6–7 октября средняя школа №14 принимала представительный республиканский турнир по гиревому спорту «Кубок Геркулес». Более 40 участников из всех областей Беларуси и Минска соревновались в шести возрастных категориях у мужчин и двух возрастных категориях у девушек.

По регламенту спортсмены в течение 10 минут вырывали гирю от 16 до 32 кг (в зависимости от весовой категории). Пять побед одержали атлеты столицы, два первых места заняли спортсмены Марьиной Горки, еще одно у осиповичского силача. Барановичские атлеты до первых мест не добрались, но сумели стать призерами турнира.

Максим Кирута занял 2-е место. Фото: архив клуба СШ №14

Максим Кирута и Владимир Грашевский заняли 2-е и 3-е место среди юношей до 21 года. Среди мужчин ветеранов старше 60 лет 3-е место завоевал Леонид Русак. Барановичские представительницы прекрасного пола заняли 3-е место в обеих категориях: Светлана Черкашина (до 30 лет), Василиса Каща (свыше 30 лет).

Леонид Русак занял 3-е место. Фото: архив клуба СШ №14

В командной смешанной эстафете (рывок гири в течение 3 минут каждым из участников) первенствовал Клуб «Асілак» (Минск), 2-е место занял Клуб «Виктория» (Марьина Горка), 3-е место — Клуб Барановичской СШ №14 (Николай Дубенюк, Елена Капустина, Андрей Лагунский).