Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ, Александр ЧЕРНЫЙ

22:30, 7 октября 2017

remove_red_eye 233

Хоккеистки «Текстильщика-БарГУ» проиграли в домашнем туре «Ритму» из Гродно

ХК «Текстильщик-БарГУ» – ХК «Ритм». Гродненчанки обороняют свои ворота, 6 октября. Все фото: Александр ЧЕРНЫЙ

Пятый тур чемпионата Беларуси по хоккею на траве 2017/18 не принес радости барановичским болельщикам. При всем старании хозяек площадки, пришедшие на «Дубово-спорт» 6 и 7 октября зрители стали свидетелями двух поражений (2:4, 2:9) барановичского «Текстильщика-БарГУ» от самой титулованной команды страны «Ритм» (Гродно).

В первом поединке барановичские девушки сумели пощекотать нервы гродненчанкам: в состав после травмы вернулась лидер нашей команды Наталья Штин. Итог, хоть и отрицательный, получился вполне приемлемым по разнице — 2:4. Голы забили Наталья Штин и Елена Деркач

Во второй игровой день капитан нашей команды Людмила Нестерович, получившая травму колена накануне, не смогла принять участие в поединке. Первая половина прошла в равной борьбе и закончилась со счетом 2:3.

Во второй половине определяющим стало удаление нашей Анастасии Павловец на 10 минут. Очевидно, что хозяйки подсели физически и «Ритм» сполна воспользовался этим. Более мастеровитые и опытные гостьи довели дело до разгрома для барановичской команды — 2:9. Оба гола у хозяек забила Диана Батюкова.

ХК «Текстильщик-БарГУ» (в оранжевой форме) – ХК «Ритм»: моменты первого игрового дня, 6 октября.

Георгий Бельский, главный тренер «Текстильщика-БарГУ», считает, что все идет по плану и в плей-офф команда сможет дать результат:

— После первого круга команда занимает свое четвертое место, но впереди второй круг (апрель–май 2018 года) и плей-офф, борьбу в котором продолжат четыре первые команды. То, что команда растет от игры к игре, очевидно. Надо набраться терпения – результат придет.