Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

18:40, 26 сентября 2017

remove_red_eye 490

Команда юных легкоатлетов из Барановичей заняла 1-е место на первенстве области

Брестский легкоатлетический манеж. Первенство области среди юношей и девушек 2004-05 г.р. 20-21 сентября. Фото: brestmaneg.by.

Пять золотых медалей завоевали барановичские юноши и девушки 2004–05 годов рождения на областном первенстве по легкой атлетике, которое проходило 20–21 сентября в Бресте. Сборная Барановичской СДЮШОР №2 победила в общекомандном зачете.

Юные спортсмены из различных школ области оспаривали первенство в разных видах троеборья и четырехборья. От Барановичской СДЮШОР в первенстве приняла участие команда из 16 учащихся. Десять наших юных спортсменов смогли занять призовые места.

Золотые награды завоевали пять юношей и девушек:

Владислав Курушин (300 м, 60 м, тройной с места);

Михаил Малевич (60 м с/б, 60 м, тройной с места);

Анастасия Гостик (60 м, длина, мяч, 500 м);

Виктория Иванова (копье, 60 м, тройной с места);

Валерия Киреева (высота, 60 м, тройной с места).

Второе место заняли Павел Сорговицкий (высота, 60 м, тройной с места) и Павел Нестерук (длина, 60 м, тройной с места).

Антон Грицевич, Эвелина Торкайло и Рената Колосовская заняли третье место в различных видах троеборья и четырехборья.

В общекомандном зачете барановичская команда заняла первое место (98 очков), второе место – у сборной Бреста (87), третье — у пинских легкоатлетов (79).