18:03, 5 сентября 2017

remove_red_eye 747

В Барановичах завершился 8-й сезон Любительской футбольной лиги

Футболисты «Локо» (в красной форме) одержали победу над «Орионом» со счетом 2:0. Фото: Сергей ЖИВУЛА

В выходные 2 и 3 сентября де-юре чемпионом «Любительской футбольной лиги Барановичей» сезона 2017 года стала команда «Орион», второй командой лиги стал «Локо».

2 сентября на поле агрогородка «Мирный» Барановичского района «Локо», претендовавший на вторую позицию, встречался с уже почивавшим на чемпионских лаврах «Орионом». Если первая дружина собрала почти оптимальный состав, то вторая решила обойтись резервом.

Несмотря на это, матч протекал в достаточно равной борьбе. Территориальным преимуществом владел «Локо», которому для завоевания второго места нужно было, как минимум, не проиграть.

А вот по опасным моментам впереди был «Орион». Однако вратарь «Локо» Сергей Сидоров действовал выше всяких похвал. А на 40-й минуте «Локо» заработал пенальти, который взялся пробить Руслан Попок. Но голкипер «Ориона» Сергей Лукьянчик справился с этим мячом.

Буквально двумя минутами позже Андрей Гляд точным ударом все же вывел «Локо» вперед. «Орион» Владимира Майсюка кинулся отыгрываться. Трижды забивать мог заслуженный ветеран барановичского футбола Владимир Михальцов, на 62-й минуте в ворота «Локо» не был реализован пенальти. Но, как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе.

На 81-й минуте опять в ворота «Ориона» был назначен еще один пенальти. У «Локо» решил реабилитироваться Руслан Попок, удар которого на этот раз оказался неотразим — 2:0. Важная победа данной команды, подарившая ей второе место.

Днем позже «Лесная» встречалась с «Жемчужным». Здесь решалась судьба четвертого места. «Жемчужный», победив 3:0, отстоял свою четвертую строчку.

Итоговое положение команд: 1) «Орион» 14 матчей/36 очков, 2) «Локо» 33, 3) «Штурм» 31, 4) «Жемчужный» 22, 5) «Лесная» 17, 6) «Мясик» 13, 7) «Старье» 10, 8) «Светлый» 3. Лучший бомбардир – Александр Чудук из «Ориона» с 27 голами. Лучший ассистент – орионовец Евгений Хиневич с 11 пасами.