ФК «Барановичи» на выезде проиграл «Граниту» из Микашевичей

26.08.2017, 22:27 / remove_red_eye 415 / chat_bubble

В гостевом матче 19-го тура, проходившем на стадионе в Лунинце, барановичские футболисты вели по ходу встречи, но не удержали победный счет и проиграли – 1:2, прервав свою 6-матчевую беспроигрышную серию.

Ян Сенкевич («Гранит», в синей форме) – автор победного мяча. Генрих Богдевич (ФК «Барановичи», в красной форме), 29 апреля 2017 года, стадион «Локомотив». Фото: архив Intex-press

Первый тайм прошел в равной в целом борьбе с обоюдными шансами для взятия ворот. Под занавес первой половины на 38-й минуте наши футболисты сумели открыть счет после штрафного. Антон Зеленевский отдал результативный пас на Павла Ловгача, который завершил усилия партнеров. На перерыв «Барановичи» ушли, ведя в счете 1:0.

К сожалению, во втором тайме хозяева перехватили инициативу и перевернули ход встречи. На 52-й минуте счет сравнял Павел Цеслюкевич, еще в прошлом сезоне выступавший за «Барановичи». За десять минут до конца встречи форвард «Гранита» Ян Сенкевич принес своей команде победу и три очка.

Иван Крутов, тренер ФК «Барановичи», полагает, что наша команда не заслуживала поражения, а на результат повлияло покрытие, на котором проходила встреча:

— На результате сказалось то, что пришлось играть на старом искусственном поле стадиона в Лунинце. Мы давно не играли на синтетике. Это не в оправдание, но тяжело, особенно, когда все время, как мы, тренируешься на естественном покрытии. Футболисты жаловались в конце игры, что «подзабились» ноги. Поле за соперника сыграло. Как говорят, домашние стены помогают.

А так, считаю, что по игре мы ничем сопернику не уступили и более справедливым результатом была бы ничья. Моменты у нас были и в первом, и во втором тайме. Лидеры гостей, тот же Забелин, ничем особо не удивили. Наши ребята сыграли достойно, но, повторюсь, в концовке не хватило «свежих» ног.

ФК «Барановичи»: Артур Лесько — Иван Водопьян (Олег Гарапучик, 2-й тайм), Артем Рапейко, Генрих Богдевич, Денис Домашевич — Илья Василевич, Павел Вакулич (Артем Кислый, 2-й тайм), Павел Ловгач (Сергей Новик, 2-й тайм)— Антон Зеленевский, Кирилл Шрейтор, Илья Кухарчик (Алексей Тхагалегов, 2-й тайм).

13

Примечание: Комитет АБФФ по статусу и переходам футболистов снял 3 очка с «Гранита» и 2 очка с «Белшины» за систематическое неисполнение решений комитета. Дисциплинарный комитет АБФФ снял с «Луча» 10 очков за участие его игроков в манипуляции результатами матчей в сезоне-2016.

Следующий матч чемпионата страны в первой лиге ФК «Барановичи» проведет 2 сентября против минского «Луча».