Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

21:34, 12 августа 2017

remove_red_eye 547

ФК «Барановичи» в выездном поединке в Сморгони одержал волевую победу и продлил беспроигрышную серию до пяти матчей

В домашней встрече ФК «Барановичи» (в красной форме) «Сморгони» уступил, 15 апреля 2017 года. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК, архив Intex-press

Матч в Сморгони, прошедший 12 августа в рамках XVII тура чемпионата Беларуси в первой лиге, поначалу неудачно складывался для ФК «Барановичи», но наша команда сумела перевернуть ход поединка и победила со счетом 4:3.

ФК «Сморгонь» усилиями Владислава Яцкевича (25-я минута) и Алексея Руденка (40-я минута) уже в первом тайме сделал весомую заявку на победу – на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме удачно вышедшие на замену опытные «джокеры» нашей команды перевернули ход встречи. Сергей Крот сумел на 58-й минуте сократить разрыв в счете, но Александр Толканица через пять минут сделал счет 3:1 в пользу хозяев.

Наши тренеры оперативно перестроили игру команды, поменяв схему игры. А результат обеспечил вышедший в середине тайма другой опытнейший нападающий — 36-летний Александр Чудук. На 67-й минуте он головой замкнул прострел в штрафную площадь, а через пять минут вывел на ударную позицию Илью Кухарчика, который сравнял счет в матче. На 83-й минуте Сергей Крот упустил возможность вывести барановичский клуб вперед, когда пробил мимо ворот с 11-метрового. Но под занавес матча Сергей помог отличиться все тому же Александру Чудуку, который забил победный мяч.

— В первом тайме сказалось то, что было очень жарко. Тренировались мы в восемь часов, а игра началась в шесть. Приехали на матч, было жарко, душно. Команда молодая, неопытная, где-то не успели перестроиться, — отметил Александр, ставший героем встречи (2 гола + 1 пас), причину неудачи в первом тайме. — Терять нам было нечего, благодаря тренерскому штабу вовремя перестроили игру, и, можно сказать, открылось второе дыхание. Активно пошли в атаку, где у нас удачно получилось сыграть опытной связкой нападающих: Сергей Крот, Кирилл Шрейтор, я. Отлично в подыгрыше проявил себя и Илья Кухарчик.

ФК «Барановичи»: Артур Лесько — Иван Водопьян, Генрих Богдевич (Олег Гарапучик, 66), Артем Рапейко, Денис Домашевич — Павел Вакулич (Антон Сорокин, 48), Артем Кислый (Александр Чудук, 58), Павел Ловгач (Сергей Крот, 41) — Антон Зеленевский (Алексей Белевич, 37), Кирилл Шрейтор, Илья Кухарчик.

12

Примечание: В связи с неисполнением решений комитета АБФФ по статусу и переходам футболистов «Гранит» лишен 3 очков, «Белшина» — 2-х. Дисциплинарный комитет АБФФ лишил «Луч» 10 очков по делу о договорных матчах.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет 19 августа в 18.00. В XVIII туре барановичский клуб примет ФК «Орша» на стадионе «Локомотив». Игра первого круга в Орше завершилась нулевой ничьей.