«Текстильщик-БарГУ» – 4-й в розыгрыше Кубка Беларуси по хоккею на траве

2.07.2017, 20:01 / remove_red_eye 413 / chat_bubble

На проходившем 30 июня – 2 июля в спорткомплексе «Дубово-спорт» розыгрыше Кубка РБ по хоккею на траве среди женских команд барановичские хоккеистки были по-спортивному гостеприимны, проиграв все три встречи с общим счетом 3:21 и заняв последнее 4-е место. Выиграли престижный трофей хоккеистки гродненского «Ритма» – серебряные призеры чемпионата страны 2017 года.

Хоккеистки гродненского «Ритма» – обладательницы Кубка Беларуси сезона 2016-17 года. Фото: страница БФХ ВКонтакте

Для более успешного выступления молодой барановичской команде не хватает пока ни опыта, ни мастерства, ни физических сил. Уже в первом поединке против будущих победителей, гродненчанок, наши девушки до поры выглядели весьма достойно, огрызаясь опасными контрвыпадами против уверенно владеющих инициативой хоккеисток «Ритма». И даже повели в счете, когда Наталья Штин сумела открыть счет на 6-й минуте. Но уже через несколько минут гостьи из Гродненщины без особых усилий отыгрались, а к концу первого тайма оторвались еще на два мяча – 1:3 после первой половины.

Во втором тайме наши девушки ощутимо сдали, прежде всего физически. Более мощные гродненчанки раз за разом разыгрывали голевые комбинации, не раз воспользовавшись своими попытками со штрафных угловых, и довели итоговый счет не в пользу «Текстильщика» почти до двузначного – 1:9 для хозяек турнира.

Во втором матче дня чемпионки из смолевичской «Виктории» с трудом одолели третью команду чемпионата, ХК «Минск», со счетом 4:3.

1 июля, во второй день турнира, барановичская команда встречалась с другим неудачником первого дня – ХК «Минск». И вновь без шансов для себя: разгромное поражение, хоть и с более приличным счетом 1:5 (единственный мяч провела Наталья Штин). В другом поединке двух лучших команд Беларуси «Ритм» со счетом 4:3 одержал над «Викторией» минимальную победу.

В заключительный день розыгрыша Кубка, 2 июля, барановичская команда была разгромлена смолевичской «Викторией» со счетом 1:7 (у «Текстильщика» отличилась Наталья Штин), а «Ритм» де-юре оформил обладание Кубком устраивавшей его ничьей в игре с «минчанками» — 2:2.

— Потихоньку набираемся опыта и движемся вперед. Моментами присутствует хорошая игра. Основная ошибка — слишком большими силами переходим в атаку, увлекаемся и пропускаем много ответных быстрых контратак соперника, — резюмировал итог выступления своей команды Георгий Бельский, главный тренер «Текстильщика-БарГУ». — Необходимо точечное усиление: одного опытного человека в защиту и одного-двух в полузащиту. И, самое главное, не потерять никого из своей обоймы. Надеюсь, на внимание городских властей и спонсоров, которые помогут финансово.