Мотогонщик из Барановичей лидирует в чемпионате страны по мотокроссу

21.06.2017, 10:28 / remove_red_eye 495 / chat_bubble

17-18 июня в Лиде проходил второй этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу. В классе «Open A» (бывший 500 м3) за победу в общем зачете борьбу ведет барановичский гонщик Артем Кунцевич.

Артем Кунцевич на трассе. Фото со страницы спортсмена ВКонтакте.

В двух проведенных на Гродненщине гонках Артем занял 1-е и 2-е место, что принесло ему 47 зачетных очков. По итогам этапа он стал вторым – в активе кандидата в мастера спорта Владислава Махнова из Волковыска — одного из главных соперников Артема по общему зачету, те же 47 очков (2-е и 1-е место в заездах), но победа во втором заезде. Третьим на этапе стал мастер спорта международного класса минчанин Евгений Тылецкий – 40 очков (дважды третий в заездах этапа).

Артем Кунцевич. Фото со страницы спортсмена ВКонтакте.

Эта же тройка спортсменов ведет борьбу в общем зачете. Лидирует пока наш гонщик – Артем Кунцевич (91 очко), Евгений Тылецкий – второй (90 очков), Владислав Махнов – третий (87 очков). Третий, решающий этап соревнований состоится 23-24 сентября в Орше.