18:46, 20 июня 2017

remove_red_eye 475

Состоялись матчи 1/4 Кубка «Любительской футбольной лиги Барановичей»

Самым захватывающим в ¼ Кубка выдалось противостояние команд «Лесная» и «Старье». Фото: Сергей ЖИВУЛА

После игр, прошедших 18–19 июня, четыре команды – «Лесная», «Штурм», «Мясик», «Орион» –  вышли в  полуфинал соревнований.

По регламенту розыгрыша Кубка соперники провели по две игры: 11 и 18–19 июня. И самым захватывающим в ¼ Кубка выдалось противостояние команд «Лесная» и «Старье». Обе игры были пропитаны интригой.

В первой игре к 18-й минуте «Старье» вело – 2:0. Но к 28-й счет сравнялся. А в начале второй половины уже «Лесная» выигрывала 4:2!

Во втором же матче поселковая дружина сразу захватила лидерство, к 70-й минуте поведя в счете 2:1, – и 6:3 по итогам двух встреч. Однако «Старье», чудом вколотив три мяча за оставшееся время, перевело игру в дополнительное время. Но и здесь, забив по разу, команды не смогли выявить победителя.

Пенальти. Правда, «Лесная» легко справилась со «Старьем» – 4:1.

В другие игры четвертьфиналов были более определенными. Так, «Штурм» в первом матче разгромил команду «Светлый» 9:1, в ответной встрече 5:1. «Мясик» сначала с трудом справился с «Локо» – 3:2, а затем уверенно победил 4:0. «Орион» убедительно был сильнее «Жемчужного» – 5:0. И только в ответной встрече во втором тайме позволил оппоненту разжиться голами – 5:3.

Полуфинальные матчи пройдут 23–25 июня.