21:03, 7 июня 2017

remove_red_eye 322

Команда Барановичской СДЮШОР №2 по легкой атлетике заняла второе место на областной Спартакиаде

На проходившей 5–6 июня в Бресте Спартакиаде школьников Брестской области среди юношей и девушек 2003–04 годов рождения сборная города Барановичи в составе 13 учащихся легкоатлетической спортшколы заняла второе место (392 очка), отстав в общекомандном зачете от команды Бреста всего на 10 пунктов.

Третье место заняла команда юниоров из Кобрина (340 очков).

Наибольший вклад в командный результат внесла Ирина Лущик, которая выиграла два золота Спартакиады. На ее счету победы в забегах на 300 м (42,63 сек.) и 600 м (1.37,82 сек.).

Ирина Лущик. Фото: СДЮШОР №2.

Еще шесть юных спортсменов нашего города завоевали призовые места турнира.

Владислав Курушин дважды отметился в прыжковых дисциплинах: на его счету 2-е место в тройном прыжке (11 м 81 см) и 3-е в длину (5 м 48 см).

Также две медали – серебряную и бронзовую — в барьерном беге завоевала Светлана Карташова. Наша бегунья была второй в забеге на 300 м с барьерами (49,57 сек) и третьей в забеге на 60 м с барьерами (9,92 сек).

Александр Радик стал серебряным призером в прыжках в высоту (1 м 65 см).

Бронзовые награды на счету Карины Сухарь (тройной прыжок – 9 м 92 см), Валерии Киреевой (высота, 1 м 40 см) и Михаила Малевича (300 м с/б – 47,48 сек.).