ФК «Барановичи» проиграл на выезде аутсайдеру первой лиги (видео)

4.06.2017, 14:05 / remove_red_eye 687 / chat_bubble

В матче 9-го тура, прошедшем 3 июня в Осиповичах, барановичские футболисты  уступили местному футбольному клубу со счетом 0:2.

ФК «Осиповичи» – ФК «Барановичи», 3 июня. Все фото: Юрий ТЕСЛЕНОК (пресс-служба ФК «Осиповичи»)

Активность хозяев была вознаграждена уже на 4-й минуте: форвард «Осиповичей» прорвался в штрафную и был вынужденно остановлен нашим вратарем — пенальти! Хозяева уверенно реализовали 11-метровый и, поведя в счете, раскрепостились. Весь первый тайм они владели инициативой и создавали выгодные возможности для взятия ворот.

У наших футболистов, напротив, почти ничего не получалось в атаке: мяч после одного-другого паса доставался сопернику, который на 39-й минуте организовал комбинацию в классическом английском стиле с точным ударом головой после навеса на дальнюю штангу. Два мяча преимущества у соперника по такой игре наших — это был приговор, трудно было представить, за счет чего барановичане смогут повернуть вспять ситуацию.

Капитан хозяев Алексей Дригалев через мгновение реализует пенальти в ворота нашей команды.

Капитан хозяев Денис Дригалев через мгновение реализует пенальти в ворота нашей команды.

И хотя во втором тайме видимым преимуществом владела наша команда, материальных дивидендов из него извлечь так и не смогла. Было много старания и усилий, но счет скорее могли в свою пользу увеличить хозяева, нежели сократить гости, а на 74-й минуте «Барановичи» еще и в меньшинстве остались: за грубость был удален Павел Ловгач. Борьба и самоотверженность, в которых не упрекнуть большинство наших ребят, очков в футболе не приносят, а с созиданием и, как следствие, голевыми моментами (не говоря уже голами) у ФК «Барановичи» пока проблемы. Прискорбно, но это заболевание из острой стадии, похоже, переходит в хроническую: наши делят последнее место по забитым мячам и уже в шаге от 15-го «второлигового» места.

Олег Гарапучик (в синем) в окружении соперников.

Форвард нашей команды Сергей Крот высказал свое мнение об игре для официальной страницы ФК «Осиповичи» в ВКонтакте:

— Много чего не получалось, приехали разобранные, без настроя. Подумали, наверное, что раз обыграли «Белшину», то сможем обыграть и «Осиповичи». Мы сами себе соперники, не настроились на игру нужным образом.
Но надо и «Осиповичам» отдать должное: бились, старались и заслуженно победили.

Сергей Крот (ФК "Барановичи").

Сергей Крот (ФК «Барановичи»).

Состав ФК «Барановичи»: Максим Высоцкий, Олег Гарапучик (Сергей Мельник, 46), Артем Рапейко, Денис Домашевич, Иван Водопьян, Владислав Каборда, Павел Ловгач, Антон Сорокин (Артем Кислый, 36), Сергей Новик (Егор Гарагаш, 77), Илья Кухарчик, Сергей Крот (Алексей Бахарь, 63).

Автор второго гола Алексей Емельянов (ФК "Осиповичи").

Автор второго гола Алексей Емельянов (ФК «Осиповичи»).

6

Примечание: * — Комитет АБФФ по статусу и переходам футболистов снял 3 очка с «Гранита» и 2 очка с «Белшины» за систематическое неисполнение решений комитета.

** — Дисциплинарный комитет АБФФ снял с «Луча» 10 очков за участие его игроков в манипуляции результатами матчей в сезоне-2016.

В X туре 10 июня ФК «Барановичи» сыграет дома с ФК «Лида». Матч состоится на стадионе «Локомотив» предположительно в 18.00.

Другая информация о матче на странице ФК «Осиповичи» ВКонтакте.