Барановичская команда легкоатлетов стала победительницей Олимпийских дней молодежи Брестской области

29.05.2017, 14:08 / remove_red_eye 250 / chat_bubble

Областные Олимпийские дни молодежи состоялись 26–27 мая в Бресте. Пятеро юниоров Барановичской СДЮШОР №2 стали победителями турнира, еще пятеро заняли призовые места.

Олимпийские дни молодежи Брестской области, 26–27 мая. Фото: БФЛА.

В командном зачете сборная Барановичей, в составе которой на турнире выступили 14 легкоатлетов спортшколы города, заняла уверенное первое место – 152 зачетных очка. Второе место – у команды Бреста (112 очков), третье – у пинской команды (81 очко).

Наибольший вклад в успех команды внес Александр Дикун, который одержал две победы — в тройном прыжке (14 м 85 см) и прыжках в длину (6 м 65 см).

Александр Дикун. Фото: БФЛА.

Александр Дикун. Фото: БФЛА

Владимир Кудревич был лучшим среди прыгунов в высоту (1 м 90 см) и стал вторым в прыжках в длину (6 м 50 см).

Анжелика Сизова также стала лучшей среди прыгуний в длину (5 м 12 см) и заняла 2-е место в беге 100 м с барьерами (14,65 с). Этот результат позволил Анжелике получить звание кандидата в мастера спорта.

Серафима Климович победила в тройном прыжке (11 м 27 см) и была третьей в прыжках в длину (4 м 96 см).

Аксинья Дорофеева выиграла забег на 400 м (59,11 с).

Егор Чуйко стал вторым в тройном прыжке (14 м 08 см) и третьим в прыжках в длину (6 м 43 см).

Два призовых места и у Ксении Перейры: она стала второй в беговых дисциплинах – на 400 м (1.00,73) и на 400 м с барьерами (1.06,79). Также вторые места соревнований в активе Ирины Кустинской (тройной прыжок – 10 м 77 см) и Яны Воробьевой (высота – 1 м 40 см). Третье место в состязании семиборок завоевала Валерия Петрашко (3229 очков).

Спортсменов подготовил тренерский коллектив СДЮШОР №2: Павел и Лидия Лещукевич, Николай Павловский, Людмила Зарецкая, Елена Чурило, Людмила Чурина