Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

12:17, 21 мая 2017

remove_red_eye 369

ФК «Барановичи» не удержал победный счет в Смолевичах

В матче VII тура против ФК «Смолевичи-СТИ», который прошел 20 мая на стадионе ФОК поселка Октябрьский, наши футболисты вели в счете, но не сумели удержать преимущество и проиграли – 1:2.

Счет на 9-й минуте открыл дебютировавший в стартовом составе опорный полузащитник нашей команды Егор Гарагаш. До 72-й минуты ФК «Барановичи» удерживал минимальное преимущество, но под занавес противостояния хозяева сумели ответить — дублем на 72-й и 78-й минутах отметился вышедший на замену форвард «Смолевичей» Владимир Завадский. Итог встречи — минимальное поражение нашей команды 1:2.

Состав ФК «Барановичи»: Максим Высоцкий – Олег Гарапучик, Алексей Тхагалегов (Алексей Петренко, 79), Денис Домашевич – Вячеслав Каборда, Иван Водопьян (Максим Домашевич, 75) – Егор Гарагаш (Артем Рапейко, 62), Павел Ловгач, Антон Сорокин (Сергей Новик, 70) – Илья Кухарчик, Сергей Крот (Алексей Бахарь, 54).

Комментируя поединок с лидером первой лиги, главный тренер ФК «Барановичи» Алексей Вергеенко основной причиной неудачи назвал отсутствие в стартовом составе ключевых игроков в и без того неопытной команде:

– Сыграли достойно, но результата не достигли. Тяжело было – даже из этого «пионерского» состава отсутствовали шесть основных футболистов. По разным причинам из-за травм и болезней не смогли сыграть Мельник, Зеленевский, Богдевич, Кислый, а Рапейко и Новика были вынуждены выпустить на замену даже с повреждениями. Для нас это невосполнимые потери.

Ребята все, что могли, сделали: до 72-й минуты очень достойно смотрелись на фоне опытной команды, претендующей на высшую лигу. Но где тонко, там и рвется. Совершили результативные ошибки, и победный счет не удержали. Считаю, что нашей молодой команде это все на пользу. На данном этапе Смолевичи и мы – это две разные весовые категории: по составу, опыту, сыгранности.

Болельщиков прошу не искать сенсаций, не ждать пока парада побед, но верить в команду: она только в самом начале пути. Если мы в течение сезона-двух будем возможность спокойно наигрывать этот состав — сможем решать какие-то задачи, это и будет сенсация. Считаю, что по потенциалу эта команда через пару лет готова играть в высшей лиге. Главная задача – сохранить коллектив. Насколько это реально – не знаю. Но после игры встречался с Алексеем Анатольевичем Гарбузом, и он в очередной раз заверил, что поддерживает команду и штаб. Надо переждать эти тяжелые времена и продолжать работу.

4

Примечание: * – Комитет АБФФ по статусу и переходам футболистов снял 3 очка с «Гранита» и 2 очка с «Белшины» за систематическое неисполнение решений комитета.

** – Дисциплинарный комитет АБФФ снял с «Луча» 10 очков за участие его игроков в манипуляции результатами матчей в сезоне-2016.

В VIII туре ФК «Барановичи» принимает команду «Белшина» (Бобруйск). Матч состоится 27 мая на стадионе «Локомотив».