Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

17:58, 15 мая 2017

remove_red_eye 484

Каратистки барановичского клуба «Широй-тора» одержали победу на международном турнире (видео финалов)

Белорусская команда на турнире в Белостоке. Все фото: архив Алексея СУРИНА

Ульяна Киндрук и Ирина Лущик – воспитанницы барановичского клуба «Широй-тора» (руководитель – Алексей Сурин) стали победительницами турнира по каратэ кекусинкай Matsushima Polish Open, который состоялся 13 мая в Белостоке (Польша).

Юные спортсменки на турнире представляли наш город в составе команды Республики Беларусь и смогли по его итогам подняться на высшую ступень пьедестала: Ирина Лущик в категории 14–15 лет, Ульяна Киндрук в категории 16–17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов разных возрастов.

— Девушки показали упорство и стремление к победе, одолев с явным преимуществом соперниц из Польши, — отметил своих воспитанниц Алексей Сурин. – Их вклад в общекомандное 2-е место нашей сборной сложно переоценить. Надеюсь, девчата и дальше будут добиваться не менее ярких побед!

Ульяна Киндрук (слева) и Ирина Лущик со своим тренером Алексеем Суриным. Белосток. 13 мая 2017 года.