Барановичские гимнасты отличились на республиканском и областном турнирах

3.05.2017, 21:07 / remove_red_eye 305 / chat_bubble

Команда юных гимнастов СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу стала лучшей на прошедших 26–27 апреля в Бресте открытых Олимпийских днях молодежи Брестской области. Еще один представитель нашей гимнастической школы Станислав Павлюченко выиграл Республиканский турнир «Юный чемпион», который состоялся 29 апреля в столице.

Станислав Павлюченко с Кубком и медалями. Фото: Юрий ПИВОВАРЧИК

К участию в турнире было заявлено 75 спортсменов в трех возрастных категориях (2008–2010 годов рождения) из столицы, областных центров, а также Крупок и Барановичей.

Станислав Павлюченко победил в старшей возрастной группе и был награжден Кубком и грамотой из рук олимпийской чемпионки Антонины Кошель. Примечательно, что за выступление на перекладине Станислав, единственный из участников соревнований, получил высшую оценку — 10 баллов!

Стоит отметить и наших юных звездочек, отличившихся на Олимпийских днях молодежи в Бресте.

В личном зачете победителями стали: Анастасия Урсу, среди состязавшихся по программе кандидатов в мастера спорта, Матвей Вервейко, который занял 1-е место по программе первого разряда, и Никита Дзешко, завоевавший золото среди самых юных, третьеразрядников.

Вторые места заняли Елизавета Травкина (по программе мастеров спорта), Мария Сидорович (кандидаты в мастера спорта), Никита Патейко (I разряд), Данила Батура (III разряд).

Аделия Рылко (I разряд), Валерия Бигель (II разряд) и Марк Васильев (III разряд) стали бронзовыми призерами соревнований.

Спортсменов подготовили Сергей Курило, Денис Наумчик, Екатерина Красногир и Лариса Казачкова.