Автор: Юлия ИВАШКО

16:41, 2 мая 2017

remove_red_eye 532

На этапе Кубка мира по художественной гимнастике барановичская спортсменка завоевала серебро и бронзу

В соревнованиях в Баку, которые прошли с 29 апреля по 1 мая, принимали участие 94 гимнастки из 21 страны. Барановичская гимнастка Маргарита Овадинская выступала в групповых упражнениях в составе белорусской национальной сборной по художественной гимнастике.

Белорусская национальная сборная по художественной гимнастике. Баку. Апрель 2017 года. Фото: сайт trend.az

– Для белорусской команды успешно сложилось выступление с пятью обручами, – рассказала Intex-press барановичский тренер спортсменки Светлана Панкратьева.

В этом упражнении наши девушки заняли второе место, набрав 18,650 балла, пропустив вперед на пьедестале соперников из Италии (18,700 балла).

А в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками юные белорусские грации стали третьими — 17,100. Второе место в этом упражнении заняли гимнастки из Болгарии — 17,350, первое место у сборной Украины — 18,200.

Барановичская гимнастка Маргарита Овадинская (крайняя слева) на Кубке мира по художественной гимнастике. Фото: с сайта trend.az

Следующий этап Кубка мира по художественной гимнастике пройдет с 7 по 9 мая в Софии.

Маргарита Овадинская. Фото: сайт gimnastika.pro

Маргарита Овадинская является воспитанницей Барановичской СДЮШОР-3. Маргарита – мастер спорта международного класса, чемпионка Европы среди юниоров в 2015 году в групповых упражнениях и победительница Всемирной Гимназиады-2016 в групповых упражнениях.