Студенты Барановичского университета очистили урочище «Гай» от мусора
За два часа молодые люди собрали 38 мешков бутылок, бумаги и пластика.
Акция прошла 20 апреля в рамках ежегодной глобальной инициативы «Зробiм!». Инициаторами мероприятия стали студенты геоэкологического факультета БарГУ.
Около 50 студентов университета вместе с Владимиром Зуевым, председателем эколого-краеведческого общественного объединения «Неруш», очистили от мусора территорию урочища, прилегающую к улице Гаевой и проспекту Машерова.
Мероприятие также поддержали сотрудники лесхоза, общественного объединения «Неруш» и товарищества «Зеленая сеть».
– Какой только мусор нам не попадался – бутылки, пакеты, пачки от сигарет, тряпки и даже детские подгузники. «Гай» очень замусоренный, – рассказал один из участников акции.
За два часа работы студенты собрали 38 мешков мусора.
– Меня удивило, что очень много мусора было в местах, где отдыхают горожане. Люди не убирают за собой, – отметил Владимир Зуев. – Мне кажется, что такие места нужно обязательно оборудовать мусорными баками. Тогда отдыхающие смогут выбрасывать мусор в урны, а не бросать его где попало.

Владимир Зуев, председатель эколого-краеведческого общественного объединения «Неруш».