Автор: Intex-press

19:16, 10 апреля 2017

Происшествия

remove_red_eye 2412

Опубликована расшифровка переговоров машинистов поездов, столкнувшихся в Москве

Речь идет про переговоры с момента остановки поезда в 22.13 в субботу, 8 апреля. 26-летний машинист Игорь Дюжиков сообщил в депо, что остановился, чтобы не наехать на пешехода.

Расшифровку переговоров обнародовала Российская телекомпания РЕН ТВ.

22:13:54 – Машинист Дюжиков, срыв, не срыв, предотвращение наезда, стоим.

После недолгого диалога диспетчер спрашивает машиниста, почему поезд так долго стоит. А через 10 минут в ситуацию вмешался поездной участковый диспетчер:

РЕКЛАМА

22:22:36 – 6919, за вами два пассажирских международных стоят, почему не отвечаете?

22:23:04 – 6334, по первому главному 6919, посмотрите, что там, где помощник, машинист, что случилось, почему по рации не отвечают, пусть вызовут диспетчера, сможете как-нибудь, чтобы рацию включили?

22:23:22 – Диспетчер, 6334 Моисеев, он только что вам ответил, вызовите его еще раз.

22:23:36 – 6919, Кунцево-1.

22:23:42 – Машинист 6919, Кунцево-1.

22:23:47 – 6919, сейчас тормоза откачиваем, едем.

22:23:49 – Что долго стоите так? За вами два международных поезда!

22:23:53 – Сейчас поедем.

22:23:56 – Вы мне можете причину доложить? Мне причину нужно в пометку вводить.

22:23:56 – 6919, в чем причина, почему так долго стоите?

22:24:22 – Игорек, это Саня Моисеев, тебе помощь нужна?

22:24:22 – Нет.

Еще 10 минут поезд пытался «откачать» тормоза, после чего потерял управление и покатился назад.

22:35:32 – 6919 – электропоезд, пассажирский по Кунцево-1, подложите башмаки, катимся назад.

22:35:44 – № 3 – ручные крути, ё…!

22:35:59 – 4-ка второй главный Кунцево-1.

22:36:01 – Кунцево-1, 6919, катимся назад.

РЕКЛАМА

22:36:22 – По 1-му пути катимся назад. Электропоезд, накладывайте башмаки.

22:36:34 – Машинист «тройки», помощника посылайте, 6919 катится назад, башмаки накладывайте, поездной диспетчер Артамонова, 6919 катится назад, башмаки укладывайте!

22:36:50 – №3 – понятно. Машинист «тройки» Зотов, помощник побежал укладывать башмаки вперед, электропоезд без тормозов катится назад.
…….
22:38:03 – Третий номер?

22:38:07 – Третий номер, машинист Зотов, слушаю.

22:38:10 – Башмаки уложили? На вас электропоезд едет.

22:38:11 – Помощник побежал, доложит башмаки…

В сам момент столкновения в эфире были только указания всем поездам, которые находятся поблизости. В 22:40:36 электричка врезалась в пассажирский поезд «Москва-Брест», стоявший позади нее. Только через пару минут диспетчер понимает, что последствия серьезные, но до машиниста третьего поезда никак не удается докричаться.

22:44:32 – ТЧМ 6919, № 3, доложите, в чем дело! Мне поднимать восстановительный поезд? Докладывайте поездному диспетчеру!

22:44:37 – Машинист «тройки»!

22:44:50 – Машинист «тройки»!

22:48:15 – Машинист «тройки»!

После этого идет команда: перегон закрыт.

Напомним, вечером 8 апреля поезд Москва – Брест столкнулся с электричкой в России. При столкновении пострадали десятки человек, 12 были госпитализированы. Среди пострадавших был и житель Барановичей.


Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up