Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

18:56, 1 апреля 2017

remove_red_eye 1280

ФК «Барановичи» одержал крупную победу в последнем предсезонном спарринге

Барановичские футболисты разгромили ФК «Клецк» со счетом 4:1 в контрольном матче, состоявшемся 1 апреля на искусственном поле стадиона в Столбцах.

Игра с самого начала складывалась для барановичан неплохо, и ближе к четверти часа после ее начала счет открыл Александр Новик. В конце первого тайма Илья Кухарчик счет удвоил. В начале второго тайма, на 57-й минуте, инсайд барановичан Александр Новик сделал преимущество своей команды крупным, попутно оформив дубль. Ближе к концу игры быстрый Алексей Петренко довел счет до разгромного, но небольшая оплошность наших защитников в штрафной позволила футболистам из «Клецка», реализовавшим одиннадцатиметровый, забить гол престижа. Итог – 4:1 в пользу барановичских парней! Отличный задел перед стартом сезона! Так держать и дальше!

ФК «Барановичи»: Максим Высоцкий — Олег Гарапучик, Артем Рапейко, Денис Домашевич — Владислав Каборда, Антон Сорокин, Сергей Мельник, Александр Новик, Иван Водопьян – Илья Кухарчик, Антон Зеленевский. На замену выходили: Алексей Тхагалегов, Максим Домашевич, Егор Гарагаш, Артем Кислый, Алексей Петренко, Алексей Бахарь.

Старший тренер барановичской команды Иван Крутов отметил, что штаб команды доволен результатом, ведь победить перед стартом чемпионата было важно:

— Хотели победить, чтобы получить хороший эмоциональный заряд перед стартом чемпионата, поэтому и соперника подбирали, что называется, по зубам. В игре периодически отдавали мяч и инициативу сопернику, чтобы иметь возможность отработать быстрый переход в контратаку. Хотя, прежде всего, рассматривали эту игру как возможность наработать какие-то атакующие связи. В целом, на наш взгляд, получилось неплохо. Теперь все мысли о первом туре, в котором сыграем со столбцовским «Неманом-Агро» — хозяевами поля, на котором сегодня сыграли. Это тоже дополнительный плюс, ведь поляну мы уже попробовали. Прогнозировать, как сыграем, не буду. Как говорится, мяч круглый. Состав у «Немана» опытнее, но играть, как и в любом матче, будем на победу. Иначе зачем выходить?