Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ, Юрий ПИВОВАРЧИК

12:48, 7 марта 2017

remove_red_eye 325

Юные дзюдоисты Барановичей первенствовали на Олимпийских днях молодежи Брестской области

Все фото: Юрий ПИВОВАРЧИК

Барановичская команда завоевала 4 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград турнира, прошедшего 6 марта на татами СДЮШОР единоборств и велоспорта, и в командном зачете стала первой. Второе место у дзюдоистов Дрогичинского района, третьими стали юные единоборцы из Бреста.

Победители турнира определялись в пяти весовых категориях у девушек и в шести – у юношей.

В барановичской команде чемпионами областных Олимпийских дней молодежи-2017 стали:

Алеся Дрозд (весовая категория до 70 кг, тренеры Олег Новичков, Евгений Василевский, Евгений Царик);

Кирилл Чернявский (60 кг), Юрий Поляк (73 кг), Егор Бричковский (90 кг). Всех юношей подготовили Евгений Василевский и Олег Новичков.

Три золотые награды турнира увезли домой юниоры Дрогичинского района, три первых места на счету брестских дзюдоистов. Две высшие награды завоевали юные мастера татами из Ляховичей, еще одна золотая медаль отправилась в Кобрин.

Казимир Корнещук (Каменец) и Захар Куцко (Барановичи), весовая категория до 90 кг.

Николай Совеня (Дрогичинский р-н) и Вадим Петручик (Барановичи). Финал в весовой категории до 50 кг.

Павел Билозар (Ивацевичи) и Максим Чулков (Кобрин). Схватка за 3-е место в весовой категории до 66 кг.