Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

18:04, 27 февраля 2017

remove_red_eye 435

12 барановичских боксеров стали победителями турнира, приуроченного к 23 февраля

Все фото: Юрий ПИВОВАРЧИК

Республиканский турнир, посвященный Дню защитника Отечества, прошел 23–25 февраля на ринге Дома физкультуры. В соревнованиях приняли участие команды из Минска, Солигорска, Малориты, Пинска. Барановичи представляли команды СДЮШОР профсоюзов и СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма БГИК.

78 юных боксеров в трех возрастных группах оспаривали право подняться на пьедестал почета.

Как подчеркнул Анатолий Хвойницкий — главный судья соревнований и директор СДЮШОР профсоюзов, прошедшие соревнования показали возросший уровень мастерства наших спортсменов.

— Радует, что среди победителей есть воспитанники молодых специалистов. Они совсем недавно начали тренерскую карьеру, а их подопечные уже проявляют себя. Это тренеры профсоюзной школы бокса Олег Васильев, мастера спорта Дмитрий Милюша и Егор Курбанов.

Основную конкуренцию нашим юношам составили команды Пинска и Малориты, в составе которых три и два победителя соревнований соответственно. Из 12 барановичских боксеров, завоевавших первые места, семеро представляют СДЮШОР профсоюзов по спортивной гимнастике и боксу, пятеро – учащиеся СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма.

В младшей возрастной группе первое место завоевали следующие барановичские спортсмены:

Никита Ефимов (в весовой категории до 32 кг), Евгений Вайтехович (до 36 кг), Владимир Волынец (52 кг), Даниил Риштовский (70 кг) из СДЮШОР профсоюзов и представитель СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма Владислав Липатов (41,5 кг).

В возрастной группе 2003-04 годов рождения победителями стали барановичские юноши Илья Гарус (40 кг), Антон Швец (43 кг), Илья Руцкий (48 кг) — представители СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма, а также профсоюзный спортсмен Алексей Горкач (70 кг).

Среди юниоров первые места в своих категориях завоевали Андрей Матулис (48 кг), представляющий СДЮШОР отдела образования, спорта и туризма, и боксеры профсоюзной школы Александр Лаврущик (50 кг) и Андрей Викторович (57 кг).

Дмитрий Самуйлик (слева, II место), Артем Бриль (Малорита, I место).

Бой за первое место Никиты Ефимова и Богдана Коктыша (оба Барановичи)