19:58, 21 февраля 2017

remove_red_eye 356

Барановичские легкоатлеты завоевали пять наград чемпионата страны

Екатерина Беланович передает эстафету. Фото: БФЛА.

17–19 февраля в Могилеве проходил чемпионат Беларуси по легкой атлетике в залах. Семь воспитанников Барановичской СДЮШОР №2 выступали на нем в составе сборной Брестской области. Четверо из них привезли награды: одно золото, одно серебро и три бронзы.

Высшего достижения добилась Екатерина Беланович. Вместе с подругами по команде Брестской области она выиграла эстафету 4х400 метров с результатом 3.44,00. К золотой медали Екатерина сумела добавить бронзу в беге на 400 метров, преодолев дистанцию за 56,39 секунды. Тренер спортсменки – Ирина Садовская.

Екатерина Беланович. Фото: БФЛА.

Карина Таранда заняла второе место в прыжках в высоту, покорив планку в 1,86 метра. Тренер спортсменки Елена Чурило принимала 21 февраля поздравления в горисполкоме за себя и Карину на церемонии чествования лучших спортсменов 2016 года.

Карина Таранда. Фото: БФЛА.

Анастасия Метельская (тренер – Елена Чурило) стала третьей в состязаниях прыгуний в длину, улетев на 5,97 метра.

Анастасия Метельская. Фото: БФЛА.

Андрей Чурило (тренер – Николай Павловский) также стал обладателем бронзовой награды в тройном прыжке. Его результат в лучшей попытке – 16,11 метра.

Андрей Чурило. Фото: БФЛА.

Отметим, что Павел Кипра, Виталий Митрошин и Александра Малофеева в число призеров чемпионата не попали.