Автор: Intex-press

18:16, 23 января 2017

Здоровье

remove_red_eye 1426

Советы врача, как избежать анафилактического шока

Кадр из видео

Заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации 2-й клинической больницы Иван Кунаш 23 января рассказал журналистам о способах избежания анафилактического шока.

Анафилактический шок, или анафилаксия – это аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20% случаев смертью, сообщает БЕЛТА.

Ранее сообщалось о трагедии под Молодечно, когда 16 января после укола антибиотика умерла 31-летняя женщина. А в пятницу, 20 января, одиннадцатилетнему мальчику в домашних условиях ввели препарат цефтриаксон российского производства, растворенный  в 1% лидокаине. Через десять минут школьнику стало плохо: появились сыпь, головокружение, рвота, он стал терять сознание и задыхаться.

РЕКЛАМА

Поделиться:
Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up