Автор: Егор ВЕРБОВСКИЙ

15:06, 27 ноября 2016

remove_red_eye 476

Барановичский «Атлант» вновь проиграл «Жемчужине Полесья»

И во второй встрече четвертого тура чемпионата страны волейболистки нашей команды оказались слабее соперниц из Мозыря. Счет встречи,  прошедшей 27 ноября на площадке СК "Атлант", обескураживающий для хозяев – 0:3 (20:25, 14:25, 16:25).

К сожалению,  проблемы в игре, которые помешали нашим девушкам показать достойный результат в субботнем матче: плохой прием, слабая организация атаки и, как следствие, беззубое нападение – в воскресной встрече проявились еще более выпукло. Если в первой партии хозяйки еще худо-бедно сопротивлялись, лишь в концовке отдав инициативу,  а с ней и партию,  то во второй и третьей партии мощная и вдохновенная игра мозырянок, причем и в обороне, и в атаке, не позволила нашим девушкам вернуться в игру – 14:25, 16:25 соответственно.

Главный тренер барановичского «Атланта» Борис Коляда, комментируя итоги тура, отметил, что в первом матче игра, за исключением четвертой партии, у его подопечных получилась, а победить не смогли из-за собственных ошибок:

– Пересматривали вчерашнюю игру. Не справились со своей работой связующие игроки. В силу того, наверное, что Лера Бабенко из-за сессии отсутствовала на последних тренировках, а Даше Булах пока не хватает опыта в сложной ситуации руководить командой. Сегодня соперницам удалось выбить нас из приема, и упало качество в организации атаки. Почему заменили Козаченко? По первой партии она не показала того, чего мы от нее ожидали. Да, и против этой команды Аксенова выглядела предпочтительнее Козаченко. Да мы потеряли в приеме, но выиграли на блоке.

«Атлант» (Барановичи): 1. Татьяна Тюлебякина (6 очков), 4. Яна Русак (капитан, 6), 6. Дарья Булах (3), 7.  Дарья Федосеева (9), 14. Анастасия Козаченко (1), 15. Елена Маковская (9); на замену выходили: 5. Каролина Запруцкая (либеро, 0), 3. Оксана Булыга (7), 12. Валерия Бабенко (0), 17. Александра Карабинович (1).

Еще 8 очков нашей команде принесли ошибки соперниц.

В других встречах IV тура зафиксированы следующие результаты:

«Прибужье» (Брест) – «Минчанка» (Минск) – 0:3 (19:25, 22:25, 24:26); 0:3 (24:26, 9:25, 11:25).

«Коммунальник» (Могилев) – «Коммунальник-ГрГУ» (Гродно) – 0:3 (13:25, 12:25, 9:25); 0:3 (16:25, 13:25, 15:25).