Барановичский спортсмен стал призером на Кубке мира по армрестлингу «Злотый Тур-2016»

24.11.2016, 15:16 / remove_red_eye 1201 / chat_bubble

С 17 по 21 ноября в польском городе Румя проходили соревнования по этому виду спорта среди профессионалов.

Дмитрий Шмыко (слева) на Кубке мира-2016. Фото: сайт en.armpower.net

Житель нашего города Дмитрий Шмыко завоевал на Кубке мира бронзу.

– Я готовился к этим соревнованиям полгода. Во время подготовки к Кубку мира в октябре участвовал в чемпионате мира по армрестлингу, который проходил в Болгарии. В призеры не попал, но не расстроился, продолжил подготовку к Кубку мира и настраивался на победу, – рассказал Intex-press Дмитрий.

На Кубке мира было пять поединков. Дмитрий дошел до финала, где проиграл двум своим соперникам – Дмитрию Трубину (Казахстан) и Андрею Пушкарю (Украина).  В итоге барановичский спортсмен занял третье место и стал бронзовым призером Кубка мира среди профессионалов на левую руку в весовой категории свыше 105 кг.

По результатам турнира Дмитрий Шмыко попал в шестерку призеров, которые отправятся в Лас-Вегас на матчевые встречи по армрестлингу.