В Барановичах провели соревнования по каратэ среди детей

15.11.2016, 20:18 / remove_red_eye 763 / chat_bubble

13 ноября в CК «Атлант» под эгидой МCОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» проводилось первенство по Шинкиокушинкай каратэ «Первый шаг к победе».

В турнире приняли участие команды из Минска, Бреста, Березы, Ошмян, Островца, Сморгони, Столина, которые представляли следующие международные организации: Шинкиокушинкай каратэ, Киокушинкайкан каратэ, Мацушима, Рэнгокай.

Наш город был представлен двумя командами: МCОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» (тренер – Сергей Кротов) и спортивный клуб «Широй тора» (тренер Алексей Сурин).

Юные барановичские спортсмены показали великолепный результат. Спортсмены МCОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» положили в копилку семь медалей различного достоинства.

Первое место заняли Даниил Давыдов (весовая категория до 25 кг) и Никита Голик (до 35 кг, оба – гимназия №5, среди  ребят до 9 лет); Андрей Добриян (гимназия №3, до 30 кг, ребята до 11 лет); Александра Можейко (СШ №14, до 35 кг, девчата до 11 лет). Кроме того, Даниил Давыдов и Александра Можейко были удостоены приза за лучшую технику.

Второе место  на турнире занял Ярослав Ковелько (гимназия №5, до 35 кг, ребята до 9 лет).

Третьими стали Алина Буяк (СШ №14, до 25 кг, девчата до 9 лет) и Ангелина Жук (гимназия №5, +40 кг).

Команда спортивного клуба «Широй тора» завоевала четыре медали.

Первое место занял Тихон Токарев (гимн. №2, +45 кг, ребята до 11 лет).

Вторым стал Виктор Вербило (гимн. №2, до 38,5 кг, ребята 13 лет).

Третье место заняли Василий Кривицкий (гимн. №2, до 35 кг, ребята до 9 лет) и Илья Спицын (гимн. №4, до 45 кг, ребята до 11 лет).

В послесловии к турниру Сергей Кротов выразил надежду на то, что турнир станет ежегодным и еще более массовым.

– Для многих участников первенство стало тем стартом, который зародит в сердцах маленьких спортсменов любовь к спорту, мужеству и каратэ и поможет им в будущем взойти на пьедестал.

За организацию турнира председатель МCОО «Барановичская федерация Киокушинкай каратэ» поблагодарил начальника СК «Атлант» Александра Гуцола, а за предоставленное татами – руководителя СК «Локомотив» Владимира Пушкина.

– Хочется также поблагодарить Марию Романовскую, Павла Кротова, Елизавету и Никиту Шарлай – столичных спортсменов из клуба бально-спортивного танца «Пируэт»  (Минск) за украшение турнира яркими танцевальными номерами, – подчеркнул в заключение Сергей Кротов.