ФК «Барановичи» сумел вырвать ничью у аутсайдера ФК «Ошмяны»

1.10.2016, 20:54  / remove_red_eye 203   / chat_bubble0

В гостевой встрече 21-го тура, состоявшегося 1 октября, барановичская команда сыграла вничью 1:1.

Главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Хлебосолов прокомментировал для Intex-press ход матча и его результат.

– Цельного футбола ни одна из команд не продемонстрировала. Было много борьбы, много беготни. У соперников в основном молодежь в составе, поэтому движения много, а мысли маловато. Преимущество в первом тайме, да и в целом по матчу было у нас.

Три момента не использовали, в одном из которых соперники вынесли мяч из пустых ворот. Во втором тайме Михальцов не реализовал выход один на один. И сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Пропустили необязательный мяч. Ненужный фол в центре поля обернулся для нас быстрым розыгрышем соперника и голом. Но минут через десять, примерно на 70-й минуте, сумели отыграться: после результативного паса вышедшего на замену Алексея Петренко точный удар головой нанес Павел Пампуха. Это его дебютный гол за нашу команду. Надеемся, их будет еще много!

Должны были выигрывать, Ошмяны – это тот соперник, который нам по зубам, но добились только ничьей. Будем разбираться в чем причина и готовиться к домашней игре со Слонимом, которая состоится в воскресенье, 9 октября, в 16 часов, на нашем стадионе. Приглашаем всех болельщиков!

Состав ФК «Барановичи»: Великевич, Водопьян, Протченко, Тхагалегов, М. Домашевич, Цеслюкевич, Лошанков, Мять (к.) Федорцов (Петренко, 70), Михальцов, Пампуха.